На  городском стадионе г. Горки по инициативе Горецкого районного комитета  профсоюза работников образования и науки проведены соревнования  Государственного  физкультурно–оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди  работников учреждений образования района.

Участников соревнований  приветствовал председатель Горецкого районного комитета  профсоюза Леонид Егоренко.  Он поздравил присутствующих с Днем работников физической культуры и спорта и  вручил Грамоты районного комитета  профсоюза и отдела образования, спорта и туризма райисполкома работникам, которые принимают активное участие в спортивных мероприятиях, пропагандируют здоровый образ жизни. Среди награжденных - директор ГУО «Савской УПК» Александр Илюкевич, инструктор - методист ГУ «Горецкий центр физкультурно-оздоровительной работы» Сергей Клименков, учителя физической культуры и спорта учреждений образования Евгений Бондарев, Алексей Канцов, Андрей Кузьминов, Григорий Мойсак.

В соревнованиях по бегу на 60 м, 400 м, сгибании рук от гимнастической скамейки и прыжках с места соревновались 56 женщин, в соревнованиях по бегу на100м, 800м, подтягивании на перекладине и прыжках с места соревновались 26 мужчин.

По итогам соревнований победителями в разных возрастных категориях стали: Новикова Алеся (ГУО «Ясли-сад «Сказка»),  Ковалева Юлия (ГУО «ЦКРОиР»), Авсеенкова Ольга (ГУО «СШ №4»), Акуленко Антон (ГУО «СШ№1»), Липинский Виктор (ГУО «Ленинская СШ»). Призерами стали: Бабич Вероника Викторовна, Бондарева Тамара Викторовна, Куриленко Людмила Анисимовна, Сипайлов Павел Александрович, Чубуков Владимир Сергеевич, Акуленко Елена Анатольевна, Гореликова Лидия Васильевна, Шамашова Елена Александровна, Яцутко Сергей Владимирович, Сорокин Владимир Степанович.

В командном зачете победила команда ГУО «СШ №4», призерами стали команды ГУО «СШ№1» и ГУО «Гимназия №1».

По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в  круглогодичной спартакиаде городских коллективов физической культуры.