Может ли педагог, находящийся в трудовом отпуске, работать по совместительству в той же должности в своем учреждении образования?

В соответствии со статьей 347 Трудового кодекса Республики Беларусь трудовой отпуск, работникам, работающим по совместительству, предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе.
Если работник не отработал на работе по совместительству шести месяцев, то трудовой отпуск предоставляется авансом.
Если продолжительность трудового отпуска работника на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника предоставляет ему социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы.
Часть трудового отпуска работающего по совместительству, превышающая трудовой отпуск по основной работе, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией.</p>
Работник, который находится в трудовом отпуске, имеет право работать по совместительству, а не брать социальный отпуск без сохранения заработной платы.