17-18 марта 2016 года в г.Гомеле состоялось первое выездное заседание комиссии по работе с обучающимися Молодежного Совета Белорусского профсоюза работников образования и науки. Участники форума ознакомились с опытом профсоюзной работы и социального партнерства в Гомельском государственном университете им. Франциска Скорины и Гомельском государственном техническом университете им. П.О.Сухого. На заседании обсуждались вопросы социально-экономической защиты, социальной поддержки обучающихся (разъяснения Министерства образования о социальной стипендии), а также мотивации  профсоюзного членства среди обучающихся.

Члены Молодежного Совета обсудили План работы Совета на 2016 год и Положение о Республиканском смотре-конкурсе Белорусского профессионального союза работников образования и науки на лучшее общежитие учреждения образования.

Открытие форума началось с возложения цветов у мемориального комплекса воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны  и  Аллеи героев. В рамках культурной программы  состоялась обзорная экскурсия по г.Гомелю.  

Mol Sovet Gomel 2016

Mol Sovet Gomel 2016 2

Mol Sovet Gomel 2016 3

Mol Sovet Gomel 2016 4

 

Твитнуть