Состоялся Брестский областной этап Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ – 2017» работников системы образования, членов Белорусского профсоюза работников образования и науки. Заявки на участие в конкурсе поступили от членов профсоюза из 18 регионов области. Участники представляли концертные номера на сцене УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»  в четырех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр». 

 По итогам работы жюри определены победители и призеры областного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси – 2017»:

 Номинация «Вокал»

 1 место

  • Леванова Анна Алексеевна, воспитатель ГУО «Ясли-сад № 9 г.Пинска»;

 2 место

  •  Казанцев Константин Петрович, лаборант ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста»;
  •  Холопова Александра Андреевна, педагог – организатор ГУО «Средняя школа № 10 г.Бреста»;

 3 место

  •  Коллектив ГУО «Средняя школа № 3 г.Бреста»;
  •  Коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Березы».

 Номинация «Хореография»

 1 место

  •  Рабчук Ксения Сергеевна, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;
  •  Рабцевич Андрей Александрович, учитель физики ГУО «Люсинский детский сад – средняя школа имени Якуба Коласа» Ганцевичского района;

 2 место

  •  Коллектив ГУО «Кобринский РЦДТ»;

 3 место

  •  Жигар Ольга Леонидовна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад №4 Пинского района».

 Номинация «Инструментальный жанр»

 1 место

  •  Поливко Владислав Николаевич, учитель по классу баяна ГУО «Средняя школа № 4 г.Иваново»;

 2 место

  •  Ансамбль «Вяселыя музыкі» ГУО «Средняя школа № 13 г.Барановичи»;

 3 место

  •  Шафирова Дарья Сергеевна, учитель гитары ГУО «Средняя школа № 3 г.Бреста»;
  •  Инструментальный коллектив ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа № 7 г.Бреста».

 Номинация «Оригинальный жанр»

 1 место

  •  Стрижов Михаил Васильевич, педагог дополнительного образования ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»;
  •  Чулков Валерий Валентинович, педагог дополнительного образования УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

 2 место

  •  Театр мод ГУО «Средняя школа № 3 г.Березы»;

 3 место

  •  Конончук Светлана Анатольевна, родитель-воспитатель детского дома семейного типа № 1 г.Столина.

 Специальный приз Брестского обкома отраслевого профсоюза

  •  Пищик Эдуард Николаевич, педагог дополнительного образования ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат».

Brest Novye imena 2017 s