В соответствии с Постановлением Президиума Белорусского профсоюза работников образования и науки № 4/108 от 29.03.2016 по итогам 2015 года победителем республиканского отраслевого смотра-конкурса на лучшую организацию профсоюзом общественного контроля по охране труда признан общественный инспектор по охране труда ГУО “Гимназия № 6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.” Стрещук Галина Валентиновна, достигшая наилучших результатов.

Принято решение признать победителями и наградить Дипломами и призами в денежном выражении следующих участников смотра-конкурса:

Первичные профсоюзные организации:

-ГУО «Добромысленский детский сад – средняя школа» Ивацевичского района Брестской области (председатель Куницкий Степан Петрович);

-ГУО «Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» Первомайского района (председатель Андриенко Ольга Владимировна);

-ГУО «Городецкая средняя школа» Рогачевского района Гомельской области (председатель Симакова Ирина Викторовна);

-ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Пуховичского района Минской области (председатель Татарников Владимир Александрович);

-ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат № 13 для детей с нарушением слуха г.Минска» Партизанского района (председатель Зыль Марина Сергеевна);

Общественные комиссии по охране труда:

-ГУО «Ясли-сад № 11 г.Пинска» Брестской области (председатель Колб Елена Константиновна);

-ГУО «Ясли-сад № 83 г.Витебска» Октябрьского района (председатель Карнилова Алеся Александровна);

-ГУО «Ельская районная гимназия» Гомельской области (председатель Павлова Елена Ивановна);

-УО «Лидский государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Гродненской области (председатель Биялт Ирина Геннадьевна);

-ГУО «Средняя школа № 4 г.Дзержинска» Минской области (председатель Новик Татьяна Михайловна);

-ГУО «Ясли-сад № 10 «Росинка» г.Осиповичи» Могилевской области (председатель Поркалова Ольга Николаевна).

Общественные инспекторы по охране труда:

-ГУО «Ясли-сад № 70 «Светлячок» г.Витебска» Октябрьского района (Тимохина Светлана Николаевна);

-ГУО «Ясли-сад № 14 г.Светлогорска»» Гомельской области (Стельмакова Ирина Евгеньевна);

-ГУО «Санаторный ясли-сад № 2 г.Лида» Гродненской области (Масель Ольга Францевна);

-ГУО «Гимназия-интернат г.Мяделя» Минской области (Самуленкова Елена Викторовна);

-ГУО «Кудинская базовая школа Белыничского района» Могилевской области (Романович Лариса Иосифовна);

-ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска» Ленинского района (Новикова Анна Федоровна).

Наградить Благодарностями и призами в денежном выражении следующих номинантов конкурса:

-председателя общественной комиссии по охране труда ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Витебска» Первомайского района Тирпак Елену Евгеньевну;

-председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад – средняя школа № 73 г.Гомеля» Новобелицкого района Шилец Татьяну Петровну;

-председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Гольшанская средняя школа» Ошмянского района Гродненской области Сороко Галину Александровну;

-председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Клецкий ясли-сад № 2» Минской области Есман Елену Николаевну;

-общественного инспектора по охране труда ГУО «Несвижская гимназия» Минской области Бориса Александра Владимировича;

-общественного инспектора по охране труда ГУО «Ясли-сад № 187 г.Минска» Центрального района Ровба Надежду Иосифовну.