В соответствии с Постановлением Президиума Белорусского профсоюза работников образования и науки № 4/106 от 28.03.2018 по итогам 2017 года победителем республиканского отраслевого смотра-конкурса на лучшее проведение первичными профсоюзными организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда признан общественный инспектор по охране труда ГУО «Средняя школа № 13 г. Бреста имени В.И. Хована» Солодуха Андрей Николаевич, достигший наилучших результатов. Материалы о его работе представлены в ФПБ для дальнейшего участия в конкурсе для присвоения звания «Лучший общественный инспектор по охране труда ФПБ».

Также принято решение признать победителями и наградить Дипломами и призами в денежном выражении следующих участников смотра-конкурса по номинациям:

Первичные профсоюзные организации:

  • ГУО «Средняя школа № 17 г.Барановичи» Брестской области (председатель Скакуник Марина Николаевна);
  • ГУО «Средняя школа № 11 г. Витебска» Октябрьского района (председатель Савицкая Наталья Георгиевна);
  • ГУО «Средняя школа № 12 г.Гомеля» Железнодорожного района (председатель Бальсевич Елена Петровна);
  • ГУО «Вертелишковская средняя школа» Гродненского района (председатель Малмыго Мария Эдуардовна);
  • ГУО «Ясли-сад № 3 г.Мяделя» Минской области (председатель Малько Марина Ивановна);   
  • ГУО «Средняя школа № 51 г. Минска» Ленинского района (председатель Талалаева Ольга Вячеславовна);          

Общественные комиссии по охране труда:

  • ГУО «Ясли-сад № 50 г.Бреста» (председатель Шпак Юлия Владимировна);
  • ГУО «Средняя школа № 4 г. Витебска» Октябрьского района (председатель Конюшевская Вера Леонидовна);
  • ГУО «Октябрьский районный центр творчества и молодежи» Гомельской области (председатель Брисозовская Зоя Семеновна);
  • ГУО «Средняя школа № 14 г.Лиды» Гродненской области (председатель Каспар Лилия Генриховна);
  • ГУО «Томковичский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа» Дзержинского района Минской области (председатель Шалыгина Татьяна Антоновна);
  • ГУО «Ясли-сад № 22 г.Бобруйска» Могилевской области (председатель Свирид Светлана Михайловна);      

Общественные инспекторы по охране труда:

  • ГУО «Средняя школа № 13 г.Бреста имени В.И.Хована» (Солодуха Андрей Николаевич);
  • ГУО «Ясли-сад № 22 г. Витебска» Октябрьского района (Ерилова Анна Петровна);
  • ГУО «Специальный детский сад № 21 г.Гродно для детей с тяжелыми нарушениями речи» (Видук Ирина Валерьяновна);
  • ГУО «Турец-Боярский детский сад Молодечненского района» Минской области (Бигель Ольга Олеговна);
  • ГУО «Средняя школа № 32 г.Могилева» (Доморацкий Владимир Станиславович);
  • ГУО «Ясли-сад № 300 г. Минска» Ленинского района (Асинская Людмила Анатольевна).

Наградить Благодарностями и призами в денежном выражении следующих номинантов:

  • общественного инспектора по охране труда ГУО «Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнева» Новобелицкого района Ратушняк Аллу Михайловну;
  • общественного инспектора по охране труда УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко» Коронец Светлану Геннадьевну;
  • председателя первичной профсоюзной организации ГУО «Савский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Горецкого района» Могилевской области Желудову Ольгу Викторовну.